Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные сбили украинский вертолет в ДНР

© Sputnik / Валентин КапустинЗенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1" в зоне проведения специальной военной операции.
Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) Панцирь-С1 в зоне проведения специальной военной операции. - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2023
Подписаться
ПВО России охраняет воздушное пространство, в том числе в зоне проведения специальной военной операции, уничтожая авиацию, дроны и ракеты противника.
МИНСК, 27 дек – Sputnik. Российские средства противовоздушной обороны сбили украинский вертолет Ми-8 в районе поселка Водяное (ДНР), сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.
"В течение суток перехвачено семь реактивных снарядов HIMARS, а также противолокационная ракета HARM и управляемая авиационная бомба JDAM. Кроме того, уничтожены 17 украинских беспилотных летательных аппаратов", – говорится в сообщении.
Большие потери украинские националисты понесли на донецком направлении. Военные РФ за истекшие 24 часа отбили две атаки штурмовиков ВСУ в районе села Новгородское (ДНР).
Также удалось нанести поражение живой силе и технике противника в районах Веселого, Красного, Клещеевки, Васюковки, Богдановки и Андреевки.
В результате ВСУ потеряли на этом направлении до 280 военных, два бронетранспортера и три машины.
Кроме того, во время контрбатарейной борьбы военным РФ удалось поразить две гаубицы "Мста-Б" противника, две самоходные установки "Акация", две гаубицы Д-30 и самоходку "Гвоздика".
Что касается южно-донецкого направления, то там военнослужащие России наносили огневое поражение ВСУ в районе Новомихайловки (ДНР). В итоге украинские войска за истекшие 24 часа потеряли до 90 солдат и три пикапа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0