Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Спуск с крыши и танцы под окнами: праздник МЧС в детской больнице (видео)

Подписаться
Сотрудники Витебского областного управления МЧС поздравили с наступающим Новым годом детей, которые сейчас проходят лечение в детской областной больнице. Каким получился праздник, смотрите на видео.
Уже несколько лет витебские спасатели в канун Нового года организуют праздник детям, которые проходят лечение в стационаре Витебской областной клинической больницы. Юным пациентам не только дарят подарки, но и устраивают необычные перформансы.
Основой представления является спуск с крыши Дедов Морозов, каждый раз к нему добавляют новые и необычные элементы. В этом году, вместе с пятью Дедами Морозами с крыши к детям спустились пять Снегурочек.

"Работая в МЧС, мы любим экстрим и всегда готовы к выполнению разного рода задач, поскольку постоянно проходим различные тренировки. К этому спуску мы дополнительно готовились каждый день в течение двух недель. И эмоции, которые нам подарили дети, стоили каждой секунды, потраченной на тренировках. Мы бы и еще раз спустились", — сообщила одна из Снегурочек, начальник медицинской службы ПАСО "Витязь" Татьяна Каржицкая.

Дети, находящиеся на стационаре, требуют особого внимания и поддержки, чтобы выздоровление шло быстрее. Поэтому сотрудницы МЧС были рады поучаствовать в этом мероприятии, добавила собеседница Sputnik.
Всего в детском празднике приняло участие около 60 спасателей, половина из них – девушки. Пока одни Снегурочки спускались по канатам с крыши, другие сказочные героини устроили зажигательный танец для детей под окнами больницы.
"Мы стараемся делать наши поздравления насыщенными, красивыми и быстрыми, чтобы хотелось повторения", ― отметил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.
Когда спасатели разрабатывают сценарий таких праздников, они могут спорить, бывают и творческие разногласия, но результат всегда получается отличный, добавил представитель МЧС.
"Под Новый год дети всегда ждут волшебство, и каждый год мы стараемся добавлять что-то новое в поздравления, чтобы дети, которые попали в сложную ситуацию, не теряли ощущение праздника как можно дольше", ― сказал Мелешкин.
Для родителей, которые находятся со своими детьми в больнице, сюрприз от спасателей также стал неожиданным и очень приятным ― такое долго не забывается.
После выступления губернатор Витебской области Александр Субботин, глава областного управления МЧС Сергей Мелешкин и участники новогоднего шоу раздали детям сладкие подарки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0