Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Воскресенский назвал главное политическое событие 2023 года в Беларуси

Подписаться
Полная утрата доверия к западным партнерам и укрепление союза Беларуси с РФ по всем направлениям ― о главных событиях 2023 года рассуждает политический эксперт, руководитель информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский.
Размещение российского ядерного оружия в Беларуси можно считать главным событием 2023 года, именно оно отрезвило головы западных "стратегов", которые долгое время мечтали "отпилить белорусский балкон" от России и таким образом окончательно сформировать "санитарную зону" на границе с РФ, отметил собеседник Sputnik.
"Это самый главный итог, который обеспечит на долгие годы нашу обороноспособность, нашу безопасность, наш политический, экономический и военный суверенитет и охладит западные головы к желанию срезать белорусский балкон и сделать на западном фланге санитарную зону", ― сказал Воскресенский.
В течение года стало понятно, что больше так называемым "западным партнерам" мы верить не будем, при этом, как подчеркивают лидеры России и Беларуси, мы всегда готовы к конструктивному взаимодействию, отметил Воскресенский.
"Даже на последней коллегии Минобороны глава российского государства предложил американским и европейским партнерам прекратить эти все безобразия, информационную агрессию, военную агрессию руками Украины, мы готовы в любой момент поставить точку и вернуться к нашим отношениям, но уже такими теплыми, такими доверчивыми, как были, они уже не будут", ― рассуждает собеседник Sputnik.
После того, как закончится спецоперация и санкционная война против России и Беларуси, а рано или поздно это произойдет, необходимо, чтобы все ответили за содеянное, отметил эксперт и пояснил, что он имеет ввиду.
"Если какая-нибудь Словакия поставляла бесконечно САУ SUSANNA украинским нацистам , которыми убивали русских и украинских людей, это не значит, что потом они скажут – ну извините, так вышло", ― сказал Воскресенский.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0