Захарова прокомментировала скандальную "голую вечеринку" Ивлеевой

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАнастасия Ивлеева
Анастасия Ивлеева  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.12.2023
Подписаться
По мнению официального представителя МИД РФ, возмущение россиян дает участникам "голой вечеринки" шанс исправиться.
МИНСК, 27 дек - Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что общественное осуждение, которое обрушилось на участников "голой вечеринки", дает им шанс провести работу над собой, сообщает РИА Новости.
Несколько дней назад в Москве в клубе "Мутабор" состоялась вечеринка, куда некоторые звезды российской эстрады, следуя дресс-коду, пришли в полуобнаженном виде. Организовала ее блогер Анастасия Ивлеева. Мероприятие уже получило скандальную огласку, один из ее участников московским судом приговорен к 15 суткам ареста. Сама Ивлеева, а также наиболее известные участники этой вечеринки записали покаянные видео и попросили прощения у россиян.
Участники вечеринки столкнулись с болезненным для них осуждением всей страны, которая "встала и сказала: "Мы хотим жить по-другому, мы больше не хотим терпеть навязывание нам вот этого мрака", заявила Захарова в эфире радио Sputnik.
По ее словам, то возмущение, которое было высказано обществом, дает участникам данного мероприятия шанс исправиться и провести работу над собой.
"У всех разные были обстоятельства, но замараны они были, к сожалению, вот одним", - сказала Захарова.
При этом она подчеркнула, что, по ее мнению, для "звезд", которые принимали участие в "голой вечеринке", а потом записали видео с извинениями, это не повод "сыграть какую-то роль якобы раскаявшихся", а шанс "по-настоящему" провести работу над собой, чтобы стать лучше.
Представитель МИД РФ отметила, что каждому жизнь на определенном этапе преподносит болезненные уроки, вопрос только в том, сумеет ли человек вынести вывод из той или иной ситуации.
Как ранее сообщалось, коллективный иск к телеведущей Анастасии Ивлеевой с требованием выплаты 1 млрд рублей компенсации морального вреда за вечеринку, прошедшую в ночь на 21 декабря, поступил в Хамовнический суд Москвы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0