Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кочетков: военный переворот на Украине невозможен без указаний от США

Подписаться
Как изменился за последнее время воюющий контингент ВСУ, и могут ли украинские бойцы в реальности развернуться в сторону властей в Киеве, рассуждает политический эксперт, председатель Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
Депутат украинской Рады Евгений Шевченко в интервью украинскому политологу Вадиму Карасеву заявил, что в состав ВСУ мобилизацией загоняют украинцев, как собак, в угол, а действующий закон может сработать таким образом, что эти "собаки" могут стать "волками", и тогда Украина может получить обратный эффект.
"Эти люди, которые попадают на фронт в состав ВСУ по мобилизации, не так уж долго на этом фронте живут. У них всегда за спиной остаются заградотряды, состоящие из наемников- иностранцев, и никто им не даст прорваться и никто не даст им самоорганизоваться… Украинским политикам свойственны высокопарные фразы, но пока в посольстве США не захотят, ничего не будет", ― говорит Кочетков.
"Майданы" сами по себе не организуются, "майданы" тщательно готовятся, очень хорошо финансируются и очень грамотно режиссируются грамотными специалистами, которые занимаются этой темой вот уже более 40 лет, и так же происходит и со всевозможными военными переворотами, считает Кочетков.
"Что касается призыва женщин в армию, я думаю, это популизм, призванный приподнять рейтинг Зеленского, как он встал на защиту – не позволю, не подпишу, не дам женщин в окопы. С другой стороны, это способ показать Западу – до чего вы нас довели с этой мизерной помощью, где наши деньги, мы уже баб вынуждены в окопы призывать. И с европейцами поиграть в игры, что мы ― восточный вал на пути орд с востока, а вы нам жалеете какие-то жалкие 10 -20 миллиардов", ― рассуждает Кочетков.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0