БАТЭ за два дня покинули восемь футболистов

© Sputnik"Валентинки" на стадионе
Валентинки на стадионе - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Из команды ушли несколько ключевых игроков, благодаря которым бывший чемпион Беларуси по итогам нынешнего сезона смог оказаться в топ-5.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Белорусский футбольный клуб БАТЭ массово покидают футболисты – за последние два дня из команды ушли восемь игроков, сообщает пресс-служба "желто-синих".
Стан бывшего чемпиона страны покинул один из ведущих защитников Данила Нечаев, центральный полузащитник Сергей Волков, нападающие Дмитрий Подстрелов, Илья Василевич и опытный форвард Денис Лаптев, который в текущем году отметился 17-ю голами за борисовчан во всех турнирах.
Также из команды ушел ключевой форвард Дмитрий Антилевский, продуктивно отыгравший сезон-2023, особенно его осеннюю часть. Благодаря эффективной игре за клуб футболист в октябре вернулся в национальную сборную и блеснул в поединке против Швейцарии (3:3) в рамках отбора на Евро-2024 – забил гол и отдал передачу. После чего принес команде победу в матче против Косово (1:0).
Вместе с Антилевским борисовский коллектив покинули опорный хавбек Валерий Бочеров и вратарь Андрей Кудравец. Часть игроков уже успела подписать контракты с новыми командами, некоторые из ушедших находятся в статусе свободных агентов.
Напомним, что по итогам минувшего сезона клуб БАТЭ занял пятое место в чемпионате Беларуси по футболу, набрав 47 очков. Чемпионом стало минское "Динамо". К слову, столичный клуб также официально объявил об уходе двух игроков-легионеров – черногорского нападающего Душана Бакича и бразильца Ориньо.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0