Дуда собрал военных после "прилета" неопознанного объекта из Украины

© AP / Peter DejongАнджей Дуда
Анджей Дуда - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Неопознанный воздушный объект утром залетел в Польшу с украинской стороны и после того, как его сопровождали некоторое время, исчез с радаров.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Польский президент Анджей Дуда созвал срочное совещание с военными после того, как неопознанный объект вошел в воздушное пространство страны с украинской стороны, сообщили в канцелярии главы республики.
Ранее польские военные проинформировали, что неопознанный воздушный объект залетел на территорию Польши со стороны Украины, а затем исчез с радаров.
"Президент Анджей Дуда говорил по телефону с министром национальной обороны Владиславом Косиняком-Камышем", – рассказали в канцелярии польского лидера.
Там также добавили, что в Бюро национальной безопасности состоится срочная встреча с главой Минобороны, начальником Генерального штаба Веславом Кукулой, оперативным командующим Вооруженными силами Мачием Клишем.
В свою очередь руководитель польского правительства Дональд Туск также провел совещание с высокопоставленными военными и руководителями разведки.
Сейчас в Польше организована поисковая операция в восточных районах вблизи с границей с Украиной, где объект наблюдали очевидцы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0