Лукашенко хочет открыть белорусские торговые центры в России

© Sputnik / Станислав ЛобатыйТорговый центр "Столица"
Торговый центр Столица - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Белорусские власти задумались над проектом создания собственной товаропроводящей сети в российских регионах, чтобы не зависеть от местного ритейла.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко в ходе посещения "Першага нацыянальнага гандлёвага цэнтра" предложил построить белорусские торговые центры в российских городах.
По его словам, первый национальный торговый центр еще требует доработки интерьера, чтобы сделать его более удобным для людей, которые будут его посещать.
"Самое главное - не тратить дурные деньги", - предупредил чиновников белорусский лидер.
Также он предложил распространить опыт создания подобного белорусского торгового центра с белорусскими товарами и на российские города в регионах.
"Люди на белорусское хорошо реагируют", - цитирует Лукашенко Тelegram-канал Пул Первого.
Глава государства считает, что подобные торговые центры можно построить в Москве, Смоленске, Брянске, Пскове, потому что эти города расположены поблизости.
"Притом россияне ведь не против. Особенно в Петербурге - люди идут навстречу. Вывози свой товар и продавай", - уверен он.
Лукашенко предложил подумать над этим, "а не то, что мы за полцены отдаем каким-то жуликам и они наш товар продают в России. А потом мы их сажаем пачками в Беларуси в тюрьму за взятки".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0