ООН осудила удар Киева по Белгороду

© Sputnik / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела центра Белгорода ВСУ
Последствия обстрела центра Белгорода ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 30.12.2023
Подписаться
Обстрел ВСУ российского города в Организации назвали нарушением гуманитарного права, что требует осуждения.
МИНСК, 30 дек – Sputnik. Атака украинских военных на гражданскую инфраструктуру и население Белгорода является нарушением международного гуманитарного права и требует осуждения, заявили РИА Новости в офисе официального представителя генсека ООН.
"Нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право, неприемлемы и должны быть немедленно прекращены", - сказали в офисе.
Там добавили, что это "следует осудить".

Обстрел Белгорода

Как сообщалось, ВСУ обстреляли гражданские объекты Белгорода сегодня днем. В результате погибли 14 человек - 12 взрослых и два ребенка, пострадали 108 человек.
О произошедшем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.
По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, по распоряжению Путина в Белгород вылетела бригада врачей во главе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко. Также туда отправилась группа МЧС для оказания помощи пострадавшим.
В министерстве обороны России заявили, что обстрел Белгорода не останется безнаказанным. Удар был нанесен ракетами "Ольха" с запрещенной кассетной частью и снарядами чешского РСЗО Vampire, отметили в МО, подчеркнув, что обстрел не носили избирательного характера.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0