Пришлось продать квартиру: минчанин 7 лет не платил алименты

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь, 1920, 31.12.2023
Подписаться
Житель белорусской столицы игнорировал обязанность выплачивать деньги на содержание своих детей и у него образовалась внушительная задолженность.
МИНСК, 31 дек – Sputnik. Уголовное дело в отношении 44-летнего минчанина, которого обвиняют в уклонении от выплаты алиментов, направлено на рассмотрение в суд.
Мужчина должен выплачивать бывшей жене деньги на содержание детей 2006 и 2010 года рождения, что было определено судебным приказом с сентября 2016 года.
"Однако на протяжении семи лет гражданин не платил их, из-за чего образовалась задолженность в размере почти 21 500 рублей", – пишет агентство "Минск-Новости" со ссылкой на прокуратуру Центрального района.
Мужчину неоднократно предупреждали, что ему грозит уголовная ответственность за то, что он не выплачивает алименты, но минчанин не реагировал на это. Поэтому против него возбудили уголовное дело.
"Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, ранее уже имел проблемы с законом. Ему предъявлено обвинение в уклонении более трех месяцев в течение года от выплаты средств на содержание детей, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174 УК Республики Беларусь", – пояснил зампрокурора Центрального района Андрей Никольский.
По его словам, житель столицы свою вину признал частично. В настоящее время долг за алименты погашен. Обвиняемый продал квартиру и сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0