Ожоги 40% тела: мужчина загорелся на балконе квартиры в Минске

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи
Машина скорой помощи  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.01.2024
Подписаться
Пострадавшего госпитализировала бригада скорой медицинской помощи с ожогами головы, туловища и конечностей.
МИНСК, 2 янв – Sputnik. Мужчина загорелся на балконе квартиры и получил ожоги почти половины тела, говорится в суточной сводке Минского городского управления МЧС.
Инцидент произошел 1 января по адресу: проспект Победителей, 43/3. Сообщение о случившемся поступило спасателям в районе шести вечера. Звонившие сказали, что на пострадавшем загорелась одежда.
Бригада скорой медицинской помощи по прибытии поставила диагноз – термический ожог пламенем головы, туловища, верхних и нижних конечностей 1-4 степеней (40%). Мужчину доставили в БСМП (Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи). Что касается причины пожара, то в данный момент она устанавливается.
Кроме того, в МЧС сообщили, что 1 января в столице были и другие случаи с возгораниями. Так, в двухкомнатной квартире на Уборевича, 114, загорелся туалет. В результате повреждены счетчики, деревянные шкафчики, дверь, полностью закопчено помещение.
Также в Новый год на фасаде строительного гипермаркета "Материк" на улице Притыцкого, 101, загорелась праздничная иллюминация. В результате повреждены наружные стены здания.
Ранее в МЧС также сообщили о пожаре на одном из производств в Жодино.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0