Уэйн Руни уволен с поста главного тренера "Бирмингема"

© AFP 2024 / BASTIEN INZAURRALDEУэйн Руни
Уэйн Руни - Sputnik Беларусь, 1920, 02.01.2024
Подписаться
Бывшая звезда "Манчестер Юнайтед" и экс-капитан сборной Англии возглавил клуб в октябре 2023 года, но за это время не смог добиться успехов на тренерском мостике.
МИНСК, 2 янв – Sputnik. Главного тренера английского клуба "Бирмингем Сити" Уэйна Руни отправили в отставку после серии поражений, сообщается на сайте команды.
Руни возглавил клуб, выступающий в Чемпионшипе (второй по значимости дивизион чемпионата Англии), в октябре прошлого года и смог выиграть с командой лишь два матча из 15.
В понедельник, 1 января, "Бирмингем" проиграл "Лидсу" со счетом 0:3. В данный момент "синие" занимают 20-е место в лиге из 24.
"Несмотря на все усилия, результаты не оправдали ожиданий, о которых было ясно сказано в самом начале. Таким образом, Совет считает, что смена руководства отвечает интересам футбольного клуба", – говорится в сообщении.
Как игрок Руни выступал за английские "Эвертон", "Манчестер Юнайтед" и "Дерби Каунти", а также за американский "Ди Си Юнайтед". Карьеру футболиста он завершил в январе 2021 года, будучи тренером "Дерби Каунти". В 2022-м Руни возглавил "Ди Си Юнайтед", а в октябре 2023-го был уволен за неудовлетворительные результаты.
Что касается "Бирмингема", то в начале нулевых этот английский клуб несколько раз попадал в Премьер-лигу и снова вылетал из нее. В 2011-м команда последний раз покинула элитный дивизион и больше в него и не возвращалась. В сезоне 2010/11 за "Бирмингем" на правах аренды выступал белорусский футболист Александр Глеб.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0