Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы в четверг

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 4 января рассмотрел кадровые вопросы
Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 января рассмотрел кадровые вопросы - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2024
Подписаться
Белорусский президент назначил нового посла в Индию и на другие высокие посты, а также дал согласие на назначение ряда иных чиновников.
МИНСК, 4 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял в четверг, 4 декабря, ряд кадровых решений, сообщает пресс-служба главы государства.
В том числе новым послом Беларуси в Индии стал Михаил Касько, который ранее руководил госконцерном "Беллесбумпром". Также в его послужном списке работа в концерне "Белресурсы" и ОАО "Белметалл". Высокую должность заместителя гендиректора по логистике он занимал в ЗАО "Белорусская калийная компания" (с 2007 по 2014 годы).
"Михаил Михайлович (Касько – Sputnik), что касается вас, я согласился на назначение. Но у меня, конечно, будут претензии к вам. Вы знаете, в каком состоянии сегодня ваше министерство фактически. И мне очень не хотелось бы, чтобы мои подозрения в том, что вас хотят просто тихонько сместить на какую-то другую должность, чтобы это подтвердилось в будущем. Я очень надеюсь, что ваша работа в Индии, вы владеете иностранным языком – английским, принесет значительные плоды", - цитирует Лукашенко БелТА.
Также Лукашенко назначил Татьяну Миколенко судьей Экономического суда СНГ, а Игоря Золотаря - начальником управления материально-технического обеспечения Объединенного штаба ОДКБ. Новым министром экономики стал Юрий Чеботарь, а вакантное место помощника президента - инспектора по Витебской области занял Сергей Левкович.
Кроме того, Лукашенко согласовал назначение нового гендиректора БелАЭС (Сергея Бобовича), нового главы Витебского райисполкома (Сергея Егорова), нового председателя Молодечненского райисполкома (Павла Губко). Также Валерий Верения стал первым заместителем министра транспорта и коммуникаций, Виталий Ядевич - членом Могилевского облисполкома, Сергей Зайцев – начальником управления проблем военной безопасности Секретариата ОДКБ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0