Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

МИД Индии: Нью-Дели не поставлял Киеву артбоеприпасы

© AFP 2024 / SERGEI SUPINSKYУкраинские военнослужащие ведут артиллерийский огонь, архивное фото
Украинские военнослужащие ведут артиллерийский огонь, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2024
Подписаться
Ряд СМИ предположил, что украинские военные получили доступ к индийским 155-миллиметровым артиллерийским снарядам.
МИНСК, 4 янв – Sputnik. Индия не отправляла артиллерийские боеприпасы Киеву, заявил официальный представитель индийского внешнеполитического ведомства Рандхир Джайсвал.
Он отметил, что в Индии видели некоторые сообщения в СМИ по данному поводу.
"Можно категорически сказать, что мы не отправляли на Украину ни одного из этих артиллерийских боеприпасов. Не экспортировали и не отправляли", – сказал Джайсвал.

Запад и вооружения

Многие западные страны поставляют вооружения и боеприпасы киевскому режиму с самого начала спецоперации РФ. Как заявляли в оборонном ведомстве России, военную помощь Украине оказывают 54 иностранных государства, которые уже потратили на это более 200 миллиардов долларов.
Москва, в свою очередь, направляла странам-членам Североатлантического альянса ноту протеста в связи с поставками вооружений Украине.
Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров предупреждал, что любые грузы, содержащие оружие для ВСУ, станут законной целью Москвы. В российском внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО, поставляя оружие на Украину, "играют с огнем".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0