Новым директором БелАЭС стал Сергей Бобович

© БелАЭСБелАЭС
БелАЭС - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2024
Подписаться
Предыдущее место Бобовича – ГПО "Белэнерго", где он занимал должность заместителя генерального директора.
МИНСК, 4 янв - Sputnik. Сергей Бобович стал новым директором Белорусской атомной электростанции, сообщили в пресс-службе главы государства.
В четверг глава государства провел очередной кадровый день.
В частности, были назначены новый министр экономики, новый помощник по Витебской области, также глава государства согласовал ряд других назначений.
Среди них – новый генеральный директор РУП "Белорусская атомная электростанция", им стал Сергей Бобович, который до этого занимал должность заместителя генерального директора ГПО "Белэнерго". Он сменил на этом посту Михаила Филимонова, который стоял у исто­ков возведения главного стратегического объекта страны.
"Скажу откровенно: меня пытались убедить в том, что нет у нас специалистов, которые могут управлять таким предприятием – сложным и, самое главное, ответственным. Я с этим не согласен", – сказал белорусский лидер.
Глава государства не стал уточнять, долго ли искали такого специалиста, подчеркнув, что его нашли. После чего выразил уверенность, что Сергей Бобович с задачей справится.
"Очень интересная работа, как мне кажется. И все на месте – новое предприятие, красавица станция", – поделился видением ситуации Александр Лукашенко.

Что известно о Сергее Бобовиче

Родился 24 мая 1972 года в Гомеле.
Выпускник Гомельского политехнического института (специальность "Промышленная теплоэнергетика"), позднее окончил Академию управления при президенте Республики Беларусь по специальности "Экономика и управление на предприятии промышленности".
Трудовую деятельность Сергей Олегович начал в 1989 году учеником на должности токаря-расточника, слесаря-сборщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов Гомельского радиозавода им. 60-летия СССР.
На РУП "Гомельэнерго" прошел путь от инженера по расчетам и режимам производственно-технического отдела до генерального директора.
С 10 августа 2020 года занимал должность заместителя генерального директора государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0