Минское "Динамо" проиграло первый матч в КХЛ в новом году

© ХК "Динамо-Минск"Матч "Динамо" - "Амур" - 5 января 2024
Матч Динамо - Амур - 5 января 2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2024
Хабаровский "Амур" сумел захватить инициативу в середине игры, затем сдать позиции, но завершить матч победителем.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Хоккеисты минского хоккейного клуба "Динамо" проиграли в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хабаровскому "Амуру", сообщает Sputnik.
Встреча началась активно: команды поочередно обменивались атаками. В конце первой двадцатиминутки "Амур" заработал удаление, но "зубры" реализовать преимущество не смогли. Спортсмены до первого перерыва не сумели открыть счет.
Во втором периоде гости активизировались, и уже на 23-й минуте форвард Анатолий Никонцев отметился взятием ворот "Динамо". Минчане пытались переломить ход противостояния и атаковали, но безуспешно.
"Амур" укрепил свои позиции на 47-й минуте: нападающий Артур Гиздатуллин увеличил отрыв команды – 2:0.
Хозяева льда смогли уменьшить отставание в конце третьего периода, отличился Сэм Энэс (57), выполнивший буллит. За 19 секунд до финальной сирены Андрей Стась восстановил равновесие – 2:2.
В овертайме решающую шайбу забросил игрок "Амура" Александр Брынцев (62), поставив точку в матче.
Сейчас "зубры" после 45 игр занимают восьмую строчку в Западной конференции КХЛ. Хоккеисты набрали 43 очка (19 побед и 26 поражений). Для того, чтобы оставаться в зоне плей-офф, им нужно побеждать и зарабатывать баллы. Подопечные Дмитрия Квартального ранее потерпели четыре поражения подряд, но сумели их прервать 30 декабря, обыграв "Сочи".
На следующее противостояние минчане отправятся в гости к нижегородскому "Торпедо" (7 января).