Белоруски остались без медалей на этапе Кубка Содружества в Раубичах

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. Кубок Содружества, 3-й этап. Гонка преследования. Женщины. Слева направо: Наталья Гербулова (Россия) - 2-е место, Наталия Шевченко (Россия) - 1-е место, Тамара Дербушева (Россия) - 3-е место
Биатлон. Кубок Содружества, 3-й этап. Гонка преследования. Женщины. Слева направо: Наталья Гербулова  (Россия) - 2-е место,  Наталия Шевченко (Россия) - 1-е место, Тамара Дербушева (Россия) - 3-е место  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2024
Белорусские спортсменки не смогли составить конкуренцию российским, лучший результат показала Анна Сола – 13-е место.
МИНСК, 6 янв – Sputnik. Спортсменки из России заняли весь пьедестал в гонке преследования на третьем этапе Кубка Содружества по биатлону, который проходит в эти дни в Раубичах, сообщает Sputnik.
Золотую медаль завоевала россиянка Наталья Шевченко: она преодолела дистанцию в 10 километров за 30 минут 55,1 секунды. Второй стала Наталья Гербулова (отставание 16,2), Тамара Дербушева замкнула тройку лидеров (+21,4 секунды).
Лучший результат среди белорусок показала Анна Сола, у нее 13-я позиция (+1:58,2). Аделина Сабитова стала 19-й (+3:47,0), Елена Кулак – на 22-м месте (+6:10,0).
Дарья Кудаева сошла с дистанции, а Ирина Лещенко и Наталья Карницкая не участвовали в гонке.
Завершится третий этап 7 января мужским и женским масс-стартами.
Кубок Содружества проводится в условиях отстранения белорусских и российских биатлонистов от мировых стартов. Первый этап первенства состоялся в сентябре в Сочи, второй прошел в декабре в Уфе, третий – в Раубичах, четвертый запланирован на апрель в Мурманске.