ГАИ дала рекомендации водителям, как эксплуатировать авто в мороз

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа дорогах в Минске
На дорогах в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2024
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что на Рождество будет очень холодно – местами ночью температура опустится до –27°С.
МИНСК, 6 янв – Sputnik. Госавтоинспекция дала советы водителям из-за усиления морозов на Рождество, соответствующую информацию опубликовала пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Инспекторы рекомендуют при планировании поездок подготовить машину к эксплуатации при низких температурах. В частности, стоит обратить внимание на плотность и уровень охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя. Кроме того, нужно проверить зарядку аккумулятора и исправность системы отопления.
"Не забывайте перед началом движения очистить стекла и фары автомобиля от снега и льда", – говорится в сообщении.
В ГАИ напомнили, что водителям стоит быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ведь погода меняется очень быстро. Что касается пешеходов, то им также советует быть крайне осторожными: проезжую часть стоит пересекать лишь в установленных местах и обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

Под особым вниманием

Ранее Sputnik писал, что минская Госавтоинспекция примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в местах проведения мероприятий, которые посвящены празднованию Рождества.
В частности, маршруты патрулирования и экипажи ДПС будут приближены к местам расположения православных храмов, где состоятся службы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0