Лукашенко на Рождество приехал в храм Иоанна Предтечи в Шершунах

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиХрам Святого пророка Иоанна Предтечи в Шершунах
Храм Святого пророка Иоанна Предтечи в Шершунах - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
Подписаться
Глава государства на Рождество традиционно посещает один из белорусских храмов и общается с прихожанами.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал сегодня в храм Святого пророка Иоанна Предтечи, который находится в агрогородке Шершуны, сообщил в воскресенье Telegram-канал "Пул Первого".
Православный мир сегодня отмечает Рождество Христово. Президент каждый год на Рождество приезжает в один из православных храмов в Беларуси, не стал исключением и этот год.
© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко посетил храм Святого пророка Иоанна Предтечи в агрогородке Шершуны Минского района
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил храм Святого пророка Иоанна Предтечи в агрогородке Шершуны Минского района - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
Как отмечает "Пул Первого", храм в Шершунах построен за счет меценатской помощи. Глава государства, посещая храм, отметил, что мирную и спокойную жизнь нужно наполнить высоким качеством.
>>> Лукашенко: на белорусах будут тренироваться перед президентскими выборами
"Когда мы открывали этот храм, вы просили об одном: чтобы на нашей земле был мир. Так и случилось. Дай Бог, чтобы и дальше так было. Мы из Года мира и созидания переходим в Год качества. Нам надо мирную и спокойную жизнь наполнить высоким качеством", – сказал Лукашенко.
Президент подарил храму икону Божией Матери "Державная", она выполнена в уникальной технике восковой темперы. А ему в подарок преподнесли икону святителя Николая Чудотворца.
Ранее глава государства уже посещал этот храм – после его открытия в 2020 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0