Путин рассказал, как вернул икону мученицы Елизаветы из Нью-Йорка

© Sputnik / Гавриил Григоров / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время Рождественского богослужения
Президент России Владимир Путин во время Рождественского богослужения - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
Подписаться
Российский лидер встретил Рождество вместе с членами семей погибших в ходе СВО героев России.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, как вернул из Нью-Йорка икону мученицы Елизаветы и частицы ее мощей.
Сегодня православный мир отмечает Рождество Христово. Российский лидер встретил Рождество в храме Спаса Нерукотворного Образа в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево. В церемонии вместе с Путиным принимали участие семьи погибших в ходе военной спецоперации героев России.
После того, как завершилась праздничная служба, российский лидер рассказал им об иконе мученицы Елизаветы, которая находится в домовой церкви в резиденции.
"Эту икону с мощами мне подарил предстоятель зарубежной церкви в Нью-Йорке. Я ее сюда привез, дома поставил и не сразу осознал, что она вернулась к себе домой. Ведь это ее дом, она здесь жила. Потом перенес ее сюда, в церковь", – рассказал президент.
Ранее в ходе своего поздравления православным верующим с Рождеством Путин отметил, что этот праздник объединяет миллионы людей вокруг идеалов добра, милосердия и справедливости. Российский лидер отметил, что Русская православная церковь вместе с другими христианскими конфессиями в стране вносят большой вклад в сбережение исторического и культурного наследия страны, а также укрепляют институт семьи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0