Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Рождественская служба в храме Рождества Христова под Минском – видео

Подписаться
Православные верующие из деревни Большое Стиклево, что под Минском, собрались на рождественское богослужение в храме Рождества Христова. Как прошла праздничная служба – смотрите на видео.
Рождество Христово сегодня отмечает православный мир, в том числе и в Беларуси. В православных храмах в ночь на Рождество прошли праздничные богослужения. Не стал исключением и храм Рождества Христова, который находится под Минском, в деревне Большое Стиклево.
Ранее с Рождеством белорусов поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что этот праздник дает верующим надежду на духовное спасение и учит жертвенности во имя ближнего и любви.
"Сохраняя православные традиции милосердия и нравственной чистоты, вместе мы создадим наилучшее будущее для родной Беларуси", – выразил уверенность белорусский лидер.
С рождественским посланием обратился к белорусам и митрополит Минский и Заславский Вениамин.
"В эти святые дни желаю, чтобы светлая радость о родившемся богомладенце стала источником нашего духовного обновления, чтобы каждое мгновение нашей жизни было благодарным ответом на любовь божию к нам", – сказал глава Белорусской православной церкви.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0