Рождественского чуда не случилось: БК "Минск" проиграл 20-й матч из 20

© Photo : ВКонтакте / БК "Минск"Игрок БК "Минск"
Игрок БК Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
После череды неудач столичный баскетбольный клуб в середине декабря покинул главный тренер, однако это не решило проблему.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Игроки БК "Минск" потерпели очередное поражение с разгромным счетом в выездном матче Единой лиги ВТБ, сообщает Sputnik.
В воскресенье, 7 января, столичные баскетболисты выступали на выезде в Екатеринбурге против местного "Уралмаша", но заполучить первую победу в сезоне не смогли – 72:104.
В первом периоде соперники играли ровно, о чем трижды свидетельствовал одинаковый счет на табло. Начиная со второй четверти, хозяева площадки стали показывать более агрессивную защиту и нападение – это сказалось на разнице в счете. Минчан, тем временем, начали сопровождать потери и промахи. Как итог – ни одну из четвертей им не удалось завершить в свою пользу.
Таким образом, белорусская команда имеет в пассиве 20-е поражение кряду в 20 матчах Единой лиги ВТБ. В этом турнире наши баскетболисты занимают последнюю, 14-ю строчку. Разница заброшенных и пропущенных мячей внушительная: 1427 против 1788.
Свой следующий матч БК "Минск" проведет 11 января в Санкт-Петербурге против одного из лидеров "банковского" турнира – "Зенита". В первом круге петербуржцы выиграли у минчан на их площадке с результатом 84:62.
Напомним, 14 декабря пост главного тренера клуба "Минск" покинул Ростислав Вергун. На тот момент команда проиграла в Единой лиге ВТБ 16 матчей.