Сборная Беларуси выиграла Кубок дружбы по гандболу, обыграв Россию

© Белорусская федерация гандболаВладислав Кулеш
Владислав Кулеш - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2024
Подписаться
Российскую команду от победы в традиционном международном турнире, который состоялся в Москве, отделил всего один гол.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Сборная Беларуси по гандболу в заключительном матче Кубка дружбы обыграла команду России и завоевала титул.
Матч, который прошел в Москве, завершился со счетом 32:31 в пользу белорусской "националки". Накануне отечественные гандболисты нанесли крупное поражение российской "молодежке" - 45:29.
Всего в традиционном турнире, с которого гандболисты начинают новый спортивный год, участвовали четыре команды – молодежная и взрослая сборные России, а также сборные Беларуси и Ирана.
В другом матче, который прошел в воскресенье 7 января, иранцы обыграли российскую "молодежку" (не старше 20 лет) со счетом 29:27 и заняли второе место по итогам соревнований. Третья позиция досталась сборной России, четвертое – молодежной команде РФ.
Сборные Беларуси и России регулярно проводят товарищеские матчи и участвуют в совместных турнирах в условиях отстранения от международных соревнований. Напомним, в марте 2022 года Международная федерация гандбола и Европейская федерация гандбола отстранили спортсменов из обеих стран от участия в турнирах под своей эгидой на неопределенный срок.
В международных федерациях подобные действия мотивировали ситуацией на Украине. Спортивный "бан" действует до сих пор.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0