Белорусский Красный Крест и ГАИ в морозы напоят водителей и пешеходов чаем

© УГАИ ГУВД МингорисполкомаАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Сильные морозы и снегопады пришли в республику и осложнили дорожные условия для водителей автомобилей и пешеходов.
МИНСК, 8 янв – Sputnik. Столичная ГАИ вместе с Минской городской организацией Белорусского Красного Креста во вторник проведет акцию "Патруль помощи", сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Акция пройдет во вторник с 10:00 до 12:00. Во время нее инспекторы напомнят участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и около нее в морозы и в условиях снегопада.
"В свою очередь представители общественной организации угостят автомобилистов и прохожих горячим чаем, а также расскажут, где в городе организованы пункты временного обогрева", – говорится в сообщении.
Совместные патрули Госавтоинспекции и Красного Креста будут дежурить на пересечение улиц Интернациональной и Энгельса (Центральный район), улиц Алибегова, 5а (Московский район).
Также выпить чая и погреться можно будет на улицах Кабушкина, 94/2 (Заводской район), Кульман, 3 (Советский район), Чкалова, 7 (Октябрьский район), Матусевича, 33 (Фрунзенский район), Ванеева, 34 (Ленинский район).

Полезные советы

Госавтоинспекция советует водителям в мороз заранее готовить машину к эксплуатации при низких температурах. В частности, стоит обратить внимание на плотность и уровень охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя.
Кроме того, нужно проверить зарядку аккумулятора и исправность системы отопления. Перед началом движения следует очистить фары и стекла от снега и льда.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0