Молодые специалисты получат налоговый вычет в размере 620 рублей в месяц

© Sputnik / Виктор ТолочкоКалькулятор
Калькулятор - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Белорусские власти предпринимают усилия, чтобы закрепить молодых специалистов на рабочих местах, которые они получают после распределения.
МИНСК, 8 янв - Sputnik. С 1 января 2024 года введен дополнительный стандартный налоговый вычет для молодых специалистов, молодых рабочих, говорится в сообщении Министерства по налогам и сборам.
В ведомстве пояснили, что данная мера призвана стимулировать привлечение и закрепление молодых специалистов на их рабочих местах.
"Молодые специалисты, получившие высшее, научно-ориентированное, среднее специальное или профессионально-техническое образование, имеют право на получение дополнительного стандартного налогового вычета по подоходному налогу в размере 620 рублей в месяц", - уточнили в МНС.
На такой вычет могут претендовать сотрудники, которые получили работу в соответствии со свидетельством о направлении на работу, а также получившие специальность для воинских формирований и военизированных организаций.
Дополнительный налоговый вычет специалисты будут получать во время работы по распределению, в счет брони и направлению. Это распространяется на весь срок работы, но не более семи лет с даты трудоустройства.
Также данный вычет будет предоставляться в течение срока обязательной военной службы. На него претендуют молодые специалисты, молодые рабочие, которые получили высшее, научно-ориентированное, среднее специальное или профессионально-техническое образование по специальностям для воинских формирований и военизированных организаций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0