Боевая работа 1-й Танковой армии ЗВО на Сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России сбила украинскую ракету над Белгородской областью

© SputnikЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М3" ПВО ЮВО ВС РФ
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Бук-М3 ПВО ЮВО ВС РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Украинские военные предприняли очередную попытку атаковать российский регион при помощи, переоборудованной для нанесения наземных ударов ракеты.
МИНСК, 8 янв - Sputnik. Дежурными средствами ПВО над территорией Белгородской области перехвачена украинская ракета, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"В 07:00 пресечена попытка террористической атаки киевского режима с применением переоборудованной для поражения наземных целей зенитной ракеты С-200 по объектам на территории Российской Федерации", - уточнили в оборонном ведомстве.
Ранее 30 декабря 2023 года стало известно, что украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона. Специальный медицинский самолет МЧС уже на следующий день доставил в российскую столицу 25 раненых, в том числе 6 детей.
Украинская армия обстреляла российский город при помощи ракет "Ольха" с кассетной частью и чешской реактивной системы залпового огня Vampire.
В министерстве обороны России рассказали, что сбили украинские ракеты, но части снарядов упали в черте города. Жертв среди мирного населения могло быть больше, если бы не сработала система ПВО.
Французское внешнеполитическое ведомство прокомментировало украинскую атаку на Белгород, назвав действия официального Киева легитимной атакой. В свою очередь заявление МИД Франции вызвало реакцию заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0