Титов: Россия больше никогда не повернется к Западу

© Sputnik / Кирилл Зыков / Перейти в фотобанкБорис Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей
Борис Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Российские власти столкнулись с беспрецедентными по своему масштабу ограничительными мерами со стороны западных государств после начала специальной военной операции.
МИНСК, 8 янв - Sputnik. Развитие отношений с западными странами – это уже пройденный этап, заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
"Знаете, если даже представить, что Вашингтон и Брюссель завтра снимут с России все санкции, и вновь потянутся к нам, мы к Западу больше никогда не повернемся", - цитирует его слова агентство РИА Новости.
По его словам, возврата к сотрудничеству с западными странами не будет не по той причине, что нельзя так себя вести с Россией, как они себе позволяют.
"Просто Запад – это уже пройденный этап. Это, если хотите, прошлое человечества. Будущее его – это Восток, так называемый глобальный Юг, как принято говорить", - уверен Титов.
Он обратил внимание, что в настоящее время этот регион динамично развивается, потому что там сконцентрированы большие человеческие ресурсы и создаются современные технологии.
"И именно там наши друзья, которые хотят не просто дружить, а развивать с Москвой торгово-экономические отношения", - особо отметил уполномоченный при президенте РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0