Милиция Минска раскрыла убийство кассира обменника, произошедшее 14 лет назад

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Преступление было совершено в Заводском районе белорусской столицы: злоумышленник убил девушку-кассира ножом.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Сотрудники уголовного розыска минской милиции при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Алмаз" задержали 48-летнего жителя столицы, который подозревается в убийстве 14-летней давности, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
По данным правоохранителей, 10 декабря 2009 года в помещении обменного пункта в Заводском районе инкассатор нашел труп 20-летней кассира. Тогда же выяснилось, что пропала выручка в размере около 35 миллионов неденоминированных рублей.
Оперативники установили, что подозреваемый, воспользовавшись тем, что кассир в обеденный перерыв отлучилась, через приоткрытый роллет проник в помещение.
"Дождавшись, пока девушка вернется на рабочее место и откроет дверь к прикассовой зоне, он напал и нанес жертве многочисленные удары ножом в живот и шею. От полученных травм потерпевшая погибла на месте", – сказали в ГУВД.
Позже с наличными мужчина скрылся, а затем избавился от орудия убийства. Найти его удалось во взаимодействии со специалистами из Государственного комитета судебных экспертиз и УСК по Минску.
Как уточнили в управлении, мужчина вину признал. Он рассказал, что с убитой знаком не был, а деньги потратил, в том числе в игорных заведениях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
,
Лента новостей
0