Почти 2,6 млн пассажиров перевезла БелЖД на новогодних праздниках

© Photo : БЖДПоезд БЖД
Поезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Свыше двух сотен дополнительных поездов было назначено на рождественско-новогодний сезон 2023-2024 в Беларуси.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Белорусская железная дорога (БелЖД) с 22 декабря 2023 года по 9 января 2024 года во всех видах сообщений перевезла 2 млн 560 тыс. пассажиров, сообщается на сайте перевозчика.
"Поездами межрегиональных и региональных линий бизнес-класса воспользовались более 545 тыс. человек", - пояснили в БелЖД.
На поездах городских и региональных линий эконом-класса перевезено около 1,8 млн человек. На международных поездах – почти 240 тыс. Чтобы удовлетворить повышенный спрос на поездки, БелЖД ранее назначила 250 дополнительных поездов в межрегиональном и международном сообщениях.
В том числе БелЖД совместно с РЖД назначили дополнительные составы по маршрутам Минск – Москва, Минск – Санкт-Петербург, Брест – Москва, Полоцк – Москва, Калининград - Москва, Калининград – Санкт-Петербург.
Ранее Национальный аэропорт Минск сообщал, что за весь прошлый год обслужил примерно столько же пассажиров, сколько БелЖД в новогодний сезон – около 2,5 млн пассажиров. Для сравнения: в допандемийном 2019 году аэропорт обслужил более 5 млн пассажиров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0