Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Три человека находятся в реанимации после обстрелов Белгорода

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Белгородская область, как и ряд других граничащих с Украиной российских территорий, периодически подвергается ударам со стороны ВСУ.
МИНСК, 9 янв - Sputnik. Три человека находятся в реанимации после украинских обстрелов Белгорода в понедельник вечером, об этом заявил губернатор области Вячеслав Гладков.
Ранее Гладков сообщал, что пострадали три человека - одна женщина и двое мужчин. У женщины осколочные ранения спины, у мужчины - осколочное ранение груди, спины, предплечья, еще у одного мужчины - осколочное ранение груди и верхней конечности.
Врачи оценивают состояние пострадавших как стабильно тяжелое.
"Вчера вечером вновь был обстрелян город Белгород, пострадали люди. Сейчас в реанимации находятся три человека, всем им проведены операции. Врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое, вся необходимая медицинская помощь оказывается", - написал Гладков утром во вторник в Telegram-канале.
В двух многоквартирных домах были выбиты окна в квартирах, повреждены одно частное домовладение и три машины, на стоянке предприятия горели четыре грузовых автомобиля.
Накануне Министерство обороны России сообщило, что над Белгородской областью примерно в 21:30 системами противовоздушной обороны было сбито 10 украинских реактивных снарядов РСЗО RM-70 Vampir.
Сирена ракетной опасности, предупреждающая жителей, была запущена в городе в 21:33. Через два часа сигнал отменили.
Захарова рассказала, кто стоит за терактом в Белгороде>>>

Не первая атака

Напомним, что в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Украинская армия использовала ракеты "Ольха" с запрещенной кассетной частью и снаряды чешской реактивной системы залпового огня Vampire.
Французское внешнеполитическое ведомство прокомментировало украинскую атаку на Белгород, назвав действия официального Киева легитимной атакой. В свою очередь заявление МИД Франции вызвало реакцию заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0