Коррупционный скандал случился на одном из предприятий в Шклове

Взятка - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2024
Подписаться
При получении взятки оперативники задержали одного из ответственных сотрудников шкловского предприятия.
МИНСК, 10 янв – Sputnik. Оперативные сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями задержали в Шклове начальника отдела одного из городских предприятий, сообщили в УВД Могилевской области.
41-летний начальник отдела какое-то время назад попал в поле зрения сотрудников милиции, которые ведут борьбу с преступлениями экономической направленности. В данном случае речь идет о получении "откатов" от коммерческих структур.
"(…) мужчина систематически получал незаконные денежные вознаграждения в виде процента от суммы заключенных договоров с коммерческой фирмой", – сообщил журналистам замначальника УБЭП УВД Могилевской области Владимир Белоножко.
По его словам, коммерческая фирма поставляла запасные части для производственного оборудования предприятия, на котором работает задержанный.
Белоножко также рассказал, что оперативники БЭП выявили еще одну коммерческую структуру, которая передавала взятки задержанному, в этом случае – за возможность поставлять стройматериалы для предприятия.
Следователями возбуждено уголовное дело за получение незаконного вознаграждения в особо крупном размере. Речь идет о сумме взяток в размере около 50 тысяч рублей, уточнил Белоножко.
МВД обнародовала видео, на котором демонстрируется взятка, которую изъяли при задержании – она была в 100-долларовых и 100-рублевых купюрах, были и купюры эквивалентом 20 рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0