МИД Беларуси опубликовал рекомендации в связи с ситуацией в Эквадоре

© AFP 2024 / Rodrigo BuendiaСилы безопасности Эквадора во время патрулирования на улицах Кито
Силы безопасности Эквадора во время патрулирования на улицах Кито  - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Власти латиноамериканской республики заявили о внутреннем конфликте, который вызван противостоянием армии и бандитских группировок.
МИНСК, 10 янв – Sputnik. МИД Беларуси в связи с ухудшением криминогенной обстановки и объявлением властями Эквадора чрезвычайного положения настоятельно рекомендует воздержаться от посещения данной страны до урегулирования ситуации, сообщили Sputnik в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
Белорусские дипломаты рекомендуют гражданам республики, которые сейчас находятся в Эквадоре, строго следовать указаниям местных властей.
"Напоминаем, что ближайшая белорусская дипмиссия находится в Колумбии. Телефон для связи: +57 (314) 211-7551", – рассказали корреспонденту Sputnik в МИД Беларуси.

Что происходит в Эквадоре

Ранее стало известно, что президент Даниэль Нобоа ввел режим чрезвычайной ситуации в Эквадоре. Кризис в латиноамериканской стране спровоцировал побег лидера одной из банд из тюрьмы.
>>> Штурм захваченной в Эквадоре телестудии показали на видео
Власти латиноамериканской страны пытались разрешить ситуацию при помощи армии, но это вызвало еще большую эскалацию не только в пенитенциарной системе страны, но и на улицах городов.
Президент латиноамериканской страны сегодня охарактеризовал происходящее как внутренний вооруженный конфликт и приказал военным ликвидировать банды.
Глава объединенного командования вооруженных сил Хайме Вела Эрасо провел заседание совета безопасности, на котором было принято решение признать банды военными целями, с которыми невозможно вести переговоры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0