Минздрав озвучил информацию по кишечной инфекции у минских школьников

© SputnikШкольная столовая
Школьная столовая - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2024
Подписаться
В школе, где учатся заболевшие ребята, проводится эпидемиологическое расследование, в рамках которого проверяется организация питания.
МИНСК, 10 янв – Sputnik. Минские школьники, которые были госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию, чувствуют себя удовлетворительно, им назначено лечение, об этом сообщила пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун.
"Все они чувствуют себя удовлетворительно. Их состояние стабильное. Проводится необходимое лечение и дообследование", – цитирует Бородун БелТА.
По словам пресс-секретаря Минздрава, несколько школьников с признаками кишечной инфекции доставлены в одно из медицинских учреждений Минска.
В Минздраве рассказали, что случаи кишечной инфекции были зарегистрированы у учеников минской школы №165, в результате в больницу доставлены несколько подростков.
После того, как информация о жалобах детей поступила медикам, было принято решение назначить эпидемиологическое расследование, чтобы установить причины и источник инфекции. По данным Минздрава, в школе, ученики которой заболели, проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия.
В рамках эпидемиологического расследования идет оценка того, как организовано питание школьников. Санитарно-эпидемиологическая служба проверяет условия приготовления блюд для учеников, их реализацию.
В рамках расследования медики отобрали пробы готовых блюд, чтобы отправить на лабораторное исследование.
Персонал, который работает на пищеблоке школы, обследован на наличие кишечной инфекции, сообщили в Минздраве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0