Оранжевый уровень погодной опасности объявлен на 11 января

© Sputnik / Альфред МикусЗима
Зима - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Белгидромет не прогнозирует сильных морозов в ближайшие дни, зато предупреждает о порывистом ветре.
МИНСК, 10 янв – Sputnik. Синоптики объявили из-за сильного ветра и гололедицы оранжевый уровень опасности на четверг, 11 января, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
В четверг ожидается облачная погода с прояснениями днем. В ночное время во многих районах будут небольшие осадки. Днем также возможен кратковременный снег, мокрый снег и дождь.
В ночное время и утром местами ожидается слабый туман и гололед. Днем местами возможна метель. В отдельных районах ночью и на большей части территории днем на дорогах будет гололедица.
Скорость ветра будет достигать 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с. Ночью и днем на большей части территории ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.
Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 4 до плюс одного градуса, а днем ожидается от минус 2 до плюс 2 градусов, с понижением до минус 10 градусов во второй половине дня.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0