Шарангович забросил две шайбы в матче НХЛ и получил "звезду"

© AP / George Walker IVИгрок "Калгари" Егор Шарангович
Игрок Калгари Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2024
Белорусский форвард стал одним из самых результативных игроков своей команды и в последнее время часто появляется на льду главной американской лиги.
МИНСК, 10 янв – Sputnik. Хоккейный клуб "Калгари" победил "Оттаву" в регулярном чемпионате НХЛ, две шайбы забросил белорус Егор Шарангович, сообщает Sputnik.
Матч прошел в ночь на 10 января и завершился викторией "Флэймз" – 6:3. Шарангович оформил голы на 24-й минуте, сделав счет 2:2, и на 56-й (5:3).
Белорус сыграл во всех трех периодах и провел на льду в общей сложности 17 минут. Он совершил четыре броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности "+2". В итоге Шаранговича признали еще и второй звездой матча.
В нынешнем чемпионате НХЛ белорус провел 41 матч, в которых забросил 14 шайб и отдал 13 результативных передач. Вместе с тем его команда "Калгари" находится пока вне зоны плей-офф, имея в активе 41 балл, и занимает 12-ю строчку в Западной конференции.
Ранее в декабре Шарангович установил личный рекорд, забросив в пяти матчах подряд.
Болельщики не раз признавали белоруса лучшим игроком недели, а главный тренер "Калгари" Райан Хаска называл Шаранговича очень одаренным игроком.
Напомним, в "Калгари" Егор перешел из "Нью-Джерси" в июне 2023 года. Выступая в НХЛ за две команды, на счету белоруса уже 67 голов.