Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Штурм захваченной в Эквадоре телестудии показали на видео

Подписаться
Вооруженные люди ворвались в здание телеканала TC Televisión в Эквадоре и взяли заложников. Как полиция освобождала здание – смотрите на видео.
Люди с оружием ворвались в телестудию во время прямого эфира и взяли в заложники сотрудников телеканала. После этого президент Эквадора Даниэль Нобоа подписал указ, которым признал в стране наличие "внутреннего вооруженного конфликта" и приказал нейтрализовать 22 преступные группировки.
В ролике, опубликованном агентством Ruptly, видно, как полиция окружила здание, где находится телестудия, показана подготовка к штурму. Есть и кадры в самой телестудии, после того, как ее зачистили от захватчиков.
Полиция обезоружила и задержала 13 захватчиков телестудии, заложники были освобождены. Генеральная прокуратура страны сообщила, что предъявит обвинения в терроризме напавшим на телестудию.
"Прокуратура привлечет к ответственности 13 человек за терроризм", – говорится в сообщении.
Ситуация в Эквадоре обострилась 7 января, после того, как из тюрьмы сбежал главарь банды "Лос-Чонерос" Хосе Адольфо Вильямар по прозвищу Фито, 9 января вспыхнули беспорядки в тюрьме Чимборасо, во время которых сбежал Фабрисио Колон Пико, возглавляющий вторую крупнейшую банду Эквадора "Лос-Лобос".
В стране задействованы вооруженные силы для того, чтобы восстановить контроль над пенитенциарной системой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0