Умер экс-барабанщик Scorpions Джеймс Коттак

© AFP 2024 / JOSEPH EIDДжеймс Коттак
Джеймс Коттак - Sputnik Беларусь, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Точная причина смерти музыканта, который состоял 20 лет в популярной хард-рок-группе, официально не называется.
МИНСК, 10 янв - Sputnik. Бывший барабанщик немецкой рок-группы Scorpions Джеймс Коттак скончался в возрасте 61 года, сообщила группа на своем сайте.
Коттак был участником Scorpions с 1996 по 2016 год.
"Наш дорогой друг и барабанщик в течение 20 лет Джеймс Коттак ушел из жизни в возрасте 61 года", - говорится в сообщении.
В нем подчеркивается, что для группы Коттак был фактически "братом от другой матери" и прекрасным человеком. Соболезнования подписали все члены группы.
Факт смерти музыканта подтвердила порталу TMZ также его дочь Тоби. По ее словам, Коттак скончался во вторник утром в Луисвилле, штат Кентукки.
Точная причина смерти пока не установлена.
Американский музыкант выступал со многими исполнителями, его первые записи были сделаны в середине 1980-х. Он состоял как ударник в группах Scorpions и Kingdom Come, а также был известен как гитарист и вокалист группы Kottak.
В Scorpions он пришел в 1996 году после того, как ее покинул ударник Герман Раребелл. В составе хард-рок-группы он играл до 2016 года и принял участие в записи шести альбомов. Из группы Коттак ушел по причине проблем со здоровьем.
Немецкая англоязычная рок-группа Scorpions была создана в Ганновере в 1965 году. Для нее характерны как классический хард-рок, так и лирические баллады. Группа выступает до настоящего времени.
Напомним, что недавно умер гитарист известной российской рок-группы "Смысловые галлюцинации" Александр Колбасов. Музыканту было 50 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0