КХЛ: минское "Динамо" вновь сыграет против "Торпедо"

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Игрок "Динамо-Минск" Роман Горбунов
Игрок Динамо-Минск Роман Горбунов - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Команды встречались уже трижды в этом сезоне – на данный момент больше побед у нижегородцев.
МИНСК, 11 янв – Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" продолжает длинную домашнюю серию, начавшуюся 9 января, сообщает Sputnik.
Сегодня в гости к минским динамовцам приедет "Торпедо" из Нижнего Новгорода. Стартовое вбрасывание на льду "Минск-Арены" запланировано на 19:00.
В этом сезоне команды уже трижды встречались друг с другом: на старте чемпионата 8 и 24 сентября победу одержали "торпедовцы" – 6:4 и 4:3 соответственно. А в начале января 2024-го, на православное Рождество, "зубры" разгромили оппонентов на их же площадке со счетом 5:2.
История противостояний "Динамо-Минск" и "Торпедо" насчитывает в КХЛ 41 матч: белорусский столичный клуб одержал победу в 15 из них. За нижегородскую команду выступают три хоккеиста из Беларуси – вратарь Иван Кульбаков, защитник Даниил Бокун и нападающий Андрей Белевич. Также в тренерский штаб входит отечественный специалист Эдуард Занковец.
В предыдущем поединке, который прошел на "Минск-Арене", "зубры" обыграли московский "Спартак" со счетом 3:1. Нынешняя домашняя серия динамовцев продлится по 17 января: минчане также встрется с "Трактором" (14 января) и дважды с "Куньлунем" (16 и 17 января).
У команды Дмитрия Квартальнова по-прежнему восьмая позиция в Западной конференции и девятиочковое превосходство над ближайшими конкурентами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0