Команду Haas возглавил японец, работавший с первым россиянином в "Формуле-1"

© Photo : social media page of MoneyGram Haas F1 TeamРуководитель Haas Аяо Комацу
Руководитель Haas Аяо Комацу - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Уже бывший руководитель "конюшни" Гюнтер Штайнер в соцсетях прокомментировал свое увольнение.
МИНСК, 11 янв – Sputnik. Американскую команду "Формулы-1" Haas возглавил японец Аяо Комацу, сменив на этом посту итальянца Гюнтера Штайнера.
Комацу работает в Haas с момента ее основания в 2016 году. Он отвечал за техническое обеспечение на трассе. До этого японский специалист работал в BAR, Renault и Lotus, в 2011 году он был гоночным инженером первого российского гонщика в "Формуле-1" Виталия Петрова.
Владелец команды Джин Хаас поблагодарил Гюнтера Штайнера за работу в команде и пожелал ему успехов в будущем. Комментария самого Штайнера в релизе "конюшни" нет, однако в своих соцсетях он сообщил, что всегда будет болеть за Haas.

"Грустно расставаться с командой, но я желаю ей в будущем всего наилучшего. Если кто-то из команд и заслуживает успеха, то это они", – написал Штайнер.

Гюнтер Штайнер также работал в Haas с момента основания команды и стал ее руководителем. Свою карьеру в автогоночном мире итальянец начинал с раллийных чемпионатов, а в "Королеву автоспорта" пришел в 2001 году – сначала в Jaguar, а после покупки "конюшни" концерном Red Bull, продолжил работать в команде и дослужился до технического директора.
В 2008 году Штайнер покинул "Формулу-1", и до 2014 года работал в собственной компании, пока ему не предложили возглавить Haas.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0