Путин выразил соболезнования в связи со смертью актера Соломина

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЮрий Соломин
Юрий Соломин - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Ранее соболезнования родным и близким российского артиста выразил президент Беларуси Александр Лукашенко.
МИНСК, 11 янв – Sputnik. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью актера Юрия Соломина, отметив, что его уход – невосполнимая утрата для отечественной культуры и всей России, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Российский лидер назвал Соломина великим артистом и подчеркнул его значимость для русского театра.
"Кончина Юрия Мефодьевича Соломина – тяжелая, невосполнимая утрата для отечественной культуры, для всей России. Ушел из жизни великий актер, настоящий творец и созидатель, хранитель легендарных традиций русского классического театра", – сказано в тексте соболезнований.
Путин также отметил, что Соломин завоевал высочайшее признание и поистине всенародную любовь благодаря своему беззаветному служению избранному делу, внутреннему достоинству и порядочности.
Президент Беларуси Александр Лукашенко также ранее выразил соболезнование родным и близким артиста в связи с его смертью, назвав Соломина выдающимся актером.
Соломин скончался 11 января на 89-м году жизни. Прощание с ним пройдет в Малом театре 15 января, после артиста похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0