Беларусь создаст в РФ 8 мультибрендовых центров продажи техники

© Photo : МТЗТрактора Belarus
Трактора Belarus - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2024
Подписаться
Агрегатором всех центров станет одна из крупных белорусских компаний – МАЗ, МТЗ или БелАЗ.
МИНСК, 12 янв – Sputnik. Беларусь ведет работу по созданию в России восьми мультибрендовых центров продажи и сервисного обслуживания своей техники, сообщил посол республики в Москве Дмитрий Крутой.
"Мы выработали программу строительства первых восьми мультибрендовых центров. Уже идет активная работа по их созданию", – цитирует его слова БелТА.
Дипломат пояснил, что одна из крупных белорусских компаний – МТЗ, БелАЗ или МАЗ – станет агрегатором и будет полностью контролировать систему продаж белорусской техники, а также отвечать за выполнение показателей по экспорту.
Крутой отметил, что в скором времени планирует ознакомиться с работой мультибрендового центра БелАЗ в Кемеровской области. Жодинское предприятие взяло на себя обязательства кроме техники продавать запчасти для машин и механизмов иных производителей.
Посол также привел пример хороших продаж в РФ автомобилей завода "Белджи", который вкладывает средства в товаропроводящую сеть и в связи с этим работает эффективно.
"Оставлять маржу посредническим структурам мы на сегодняшний день в условиях мобилизационной экономики и борьбы с санкциями не имеем никакого права", – заключил Крутой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0