Белорусские кинематографисты планируют сотрудничать с Болливудом

© AP / Rajanish KakadeФрески с изображением болливудской актрисы в Мумбаи
Фрески с изображением болливудской актрисы в Мумбаи - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2024
Подписаться
Беларусь завершила внутригосударственные процедуры по ратификации договора с Индией о культурном сотрудничестве на ближайшие годы.
МИНСК, 12 янв – Sputnik. Индия и Беларусь будут содействовать установлению прямых контактов в сфере кинематографии, говорится в официально опубликованном соглашении между двумя странами.
Документ был подписан еще в ноябре 2023 года в Нью-Дели, а сейчас Беларусь завершила внутригосударственные процедуры по его ратификации. В соглашении описана рамочная программа сотрудничества в области культуры. Она действует в течение трех лет или до подписания новой программы.
"Стороны будут стремиться к созданию благоприятных условий для сотрудничества между организациями кинематографии обеих стран", - говорится в документе.
Также две страны планируют наладить взаимодействие между библиотеками и музеями, организовать взаимные визиты писателей. В Беларуси планируется организовать выставки древнего индийского искусства, археологии и современного искусства.
В планах сторон организовать сотрудничество театров для участия в фестивалях, а также обмен студентами для изучения театрального искусства. Как ожидается, будут проходить дни культуры Беларуси в Индии и наоборот.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0