Кубраков: такого, как в 2020 году, на этих выборах не будет

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники МВД в Минске веером 9 августа 2020 года
Сотрудники МВД в Минске веером 9 августа 2020 года - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Данные белорусской интернет-разведки позволят устанавливать, что задумываю оппоненты власти, находящиеся за рубежом.
МИНСК, 13 янв – Sputnik. Белорусская милиция готова обеспечить порядок и безопасность во время избирательной кампании, заявил министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в эфире телеканала "Беларусь 1".
"Что касается подготовки к выборам, то к ним мы начали готовиться давно, еще с 2020 года. Мы проанализировали ошибки и сделали выводы", – сказал Кубраков.
По его словам, тактика и стратегия действий милиции и внутренних войск по обеспечению безопасности во время выборов выработаны.
"Я хочу сказать всем, в том числе тем, кто нас смотрит из-за границы. Такого, как было в 2020 году, когда ходили, блокировали улицы, били скамейки, ломали инфраструктуру, не будет", - сказал министр.
По его словам, за малейшие попытки нарушить законодательство, реакции белорусской милиции будет мгновенной, правопорядок в стране будут обеспечен.
Глава МВД также особо обратил внимание на то, что киберразведка МВД работает хорошо и у правоохранительного блока страны есть информация о тайных планах противников белорусской власти, которые находятся за рубежом.

Оскорбления не останутся безнаказанными

Гава МВД также предупредил о том, что те, кто оскорбляет должностных лиц в интернете и высказывает в отношении них угрозы, понесут рано или поздно наказание.
"Нами утвержден комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Работаем не только профилактически, но и в оперативном плане", - сказал он.
Кубраков подчеркнул, что милиция учла опыт 2020 года и фиксирует все попытки деструктивного воздействия на должностных лиц.
"Особенно в начале электоральной кампании есть попытки воздействовать на должностных лиц. Это и оскорбления, и угрозы", - уточнил он.
По его словам, милиция документирует все подобные факты: "За каждое слово придется ответить. Рано или поздно мы их достанем. Либо они приедут сами (из-за границы – Sputnik)".
Министр также призвал граждан Беларуси не поддаваться на провокации, которые могут устроить оппоненты власти.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0