Сахалин, Питер, Москва: поклонники писательницы Громыко в приехали в Минск

© Sputnik / Тамара БеляеваПисательница Ольга Громыко
Писательница Ольга Громыко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2024
Подписаться
"Сакральную" кружку от автора популярных фэнтези получила поклонница ее творчества, которая преодолела самое больное расстояние, чтобы приехать на презентацию.
МИНСК, 13 янв - Sputnik. Сотни поклонников творчества белорусской писательницы Ольги Громыко, которая работает в жанре фэнтези, собрались на презентацию ее новой книги в Минске, передает корреспондент Sputnik.
За два часа до начала официальной презентации в одном из ТЦ белорусской столицы выстроилась огромная очередь фанатов, чтобы купить новую книгу "Киберканикулы" , а также другие бестселлеры автора.
На презентацию пришли не только белорусские поклонники романов Громыко, но и жители разных регионов России - они приехали из разных уголков страны, начиная с Дальнего Востока и заканчивая Санкт-Петербургом.
Презентация нового романа началась с розыгрыша обещанного приза - знаменитой "сакральной" кружки. Ее получила читательница, которая приехала с Сахалина - именно она преодолела самое большое расстояние, чтобы добраться в Минск и поприсутствовать на презентации.
Как рассказали гости презентации, творчество Горомыко они любят не только то, что читатель окунается в мир фэнтези-приключений.
"Ольга пишет не очень быстро, но у нее особый литературный язык, они из той когорты писателей-фантастов, которые литературному языку уделяют особое внимание", - отметила одна из блогеров в беседе с корреспондентом Sputnik.
Презентация новой книги длилась почти два часа, после чего автор подписала всем желающим свои книги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0