В Минске увеличили количество техники на расчистке дворов

© Sputnik / Виктор ТолочкоУборка снега в Минске
Уборка снега в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2024
Подписаться
Для того, чтобы успеть очистить столичные улицы от снега, был продлен и режим работы специальной техники.
МИНСК, 13 янв – Sputnik. Столичные коммунальные службы увеличили количество техники, которая задействована в расчистке придомовых территорий от снега, сообщили в Минском городском жилищном хозяйстве.
Так, сотрудники ЖКХ очищают от выпавшего снега придомовые территории, подъездные выходы, тротуары, пешеходные дорожки и дворовые проезды. В субботу, 13 января, специальная техника работает по продленному режиму.
При этом само количество техники для уборки снега было увеличено до 149 единиц, из них 29 – малогабаритных. В расчистке снега в столице задействовано почти 1,5 тысячи человек.
В связи с осложнившимися погодными условиями и активным выпадением осадков в виде снега коммунальщики обратили внимание на то, что водителям необходимо своевременно освобождать дворовые проезды для того, чтобы специальная техника могла очистить дороги от снега.
Не менее важным, отметили представители ЖКХ, является правило об уборке снега возле автомобилей – владельцы транспортных средств должны расчищать территорию не менее метра около своего авто.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0