Медведев раскритиковал социальную сеть Х

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2024
Подписаться
Модераторы сообщества стали маркировать сообщения российского политика как возможно содержащие фейковую информацию.
МИНСК, 14 янв – Sputnik. Модераторы социальной сети X очень зависят от украинофильской позиции властей, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Ранее он разместил запись, в которой констатировал, что появление британских военных на украинской территории будет означать объявление войны Москве. После чего сообщение получило маркировку как возможный фейк.
"Именно поэтому они позволяют украинским ботам публиковать разную чушь в качестве комментариев к очевидным темам", – написал российский политик в своем микроблоге Х.
Медведев задал риторический вопрос: могут ли возникнуть сомнения, если в случае развития российско-украинского конфликта "какая-нибудь Великобритания введет свои регулярные войска, то она, таким образом, станет стороной конфликта и объявит нам войну?".
По его мнению, это абсолютно очевидно и трактуется согласно международному праву.
Медведев призвал Илона Маска обратить внимание на судьбу американца Гонсало Лира, который умер в украинской тюрьме, потому что с ним бесчеловечно обращались.
Согласно официальным данным Госдепартамента США, журналист, имевший американский и чилийский паспорта, умер в прошлом году после того, как заболел двусторонним воспалением легких в украинской тюрьме.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0