Белорусские боксеры определят состав сборной по итогам турнира в "Стайках"

© Sputnik / Мария АмелинаТурнир по боксу, архивное фото
Турнир по боксу, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Текущий год у атлетов республики выдастся непростой: запланировано множество международных стартов, включая Олимпиаду.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Чемпионат Беларуси по боксу пройдет с 15 по 20 января в "Стайках", по его результатам будет сформирована национальная команда, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации бокса.
Выступать на турнире будут более 110 атлетов и спортсменок. Девушки определят сильнейших в 12 весовых категориях, мужчины – в 13-и.
"Чемпионат является одним из турниров, по итогам которого проходит формирование списочного состава национальной и сборных команд на 2025 год и отбор спортсменов для участия в официальных международных стартах в 2024 году", – говорится в сообщении.

Международные старты

Белорусские спортсмены долгое время находились под ограничениями Запада. Тем не менее боксерам разрешили выступать в нейтральном статусе и готовиться к Олимпийским играм. Спортсмены в том числе проводят сборы с россиянами, соревнуются и набираются опыта.
Кроме того, международные федерации уже допустили атлетов из республики и РФ к соревнованиям по тхэквондо, дзюдо, борьбе, скейтбордингу и другим видам. В то же время многие спортивные организации еще сохраняют ограничения.
В текущем году помимо Олимпиады в Париже состоятся и другие старты: Всемирные игры дружбы примут Москва и Екатеринбург.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0