Главы МИД России и КНДР проведут переговоры в Москве

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с главой МИД КНДР Цой Сон Хи, архивное фото
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с главой МИД КНДР Цой Сон Хи, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Министр иностранных дел КНДР посещает РФ по приглашению российского коллеги Сергея Лаврова.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Главы МИД России и КНДР Сергей Лавров и Цой Сон Хи проведут переговоры в Москве, об этом в понедельник сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
"Переговоры Сергея Лаврова с главой МИД КНДР в Москве состоятся 16 января", – сказала Захарова.
Ранее сообщалось, что министр иностранных дел КНДР прибыла накануне с официальным визитом в Россию. Северокорейское агентство ЦТАК, северокорейскую делегацию в аэропорту Пхеньяна провожали замминистра иностранных дел Пак Чхоль Чжун, временный поверенный в делах России Владимир Топеха и военный атташе посольства Валерий Исаенко.
Радио "Голос Кореи" накануне сообщило, что глава МИД КНДР совершает визит в Россию по приглашению своего российского коллеги Сергея Лаврова.
Лавров посещал с официальным визитом Пхеньян с 18 по 19 октября прошлого года, он провел переговоры с главой МИД КНДР Цой Сон Хи и встретился с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. По итогам переговоров был подписан План межмидовских обменов между Россией и КНДР на 2024-2025 годы.
Россия и КНДР в этом году отмечают 75-летие подписания первого Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве, документ заложил основу развития торгово-экономического взаимодействия двух стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0