Испанский мотогонщик Фалькон умер после аварии на "Дакаре"

© TwinTrail RacingКарлес Фалькон
Карлес Фалькон - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Гонщик на трассе получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу, где у него диагностировали отек мозга и многочисленные переломы.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Испанский мотогонщик Карлес Фалькон умер от полученных травм после аварии, произошедшей на втором этапе ралли "Дакар", сообщила команда TwinTrail Racing, за которую он выступал.
В конце второго этапа 7 января Фалькон упал с мотоцикла, получив травму головы. Реанимационные мероприятия пришлось проводить прямо на трассе.
После оказания первой помощи гонщика доставили в больницу, позже медики диагностировали у него вызвавший кому отек мозга, перелом позвоночника, ребер, запястья и ключицы.
"В понедельник, 15 января, Карлес покинул нас. Медики подтвердили, что неврологические повреждения, вызванные остановкой сердца в момент аварии, оказались необратимы", – говорится в заявлении команды.
Фалькону было 45 лет. В 2022-м он занял 68-е место в зачете мотоциклистов.
Девятый этап гонки состоится во вторник, его протяженность составит 417 километров. Команды из Беларуси и России в ралли не участвуют, поскольку им был выдвинут ряд условий, в том числе выступление под нейтральным флагом, подписание декларации приверженности принципам мира и политического нейтралитета и другие.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0