Мужчина задержан за разбой с ножом в одном из минских храмов

© Sputnik / Вадим Жернов / Перейти в фотобанкПреступник в наручниках, архивное фото
Преступник в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Милиционерам понадобилось 15 минут, чтобы по приметам вычислить и задержать ранее судимого гражданина.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Сотрудники милиции за совершение разбойного нападения на православный храм во Фрунзенском районе Минска задержали 29-летнего мужчину, сообщил начальник местного РУВД Александр Полулех.

"В милицию поступила информация, что неизвестный под угрозой применения ножа похитил деньги из трапезной храма на улице Лидской". – рассказал Александр Полулех.

По его словам, на розыск человека, который совершил дерзкое разбойное нападение на трапезную, были ориентированы наряды милиции. Им была поставлена задача вычислить злоумышленника по приметам и задержать.
Задержание провели сотрудники Департамента охраны, его нашли по горячим следам: на все понадобилось 15 минут.
"Его задержали на остановке общественного транспорта, им оказался 29-летний житель столицы, ранее судимый за кражу", – сказал начальник РУВД.
На оперативном видео, которое обнародовало ГУВД Минска, задержанный дал признательные показания.
Работник трапезной, который в момент совершения преступления находился в помещении, рассказал, что злоумышленник с ножом угрожал тем, что "всех зарежет и все здесь умрут". По его словам, сначала зашел в трапезную постоянный посетитель, заказал еду, а потом – мужчина с ножом. Также есть видео с камер видеофиксации, на котором запечатлен момент, когда нападавший берет деньги из кассы.
Сам подозреваемый говорит на камеру, что "у него все смешалось, он забрал деньги и ушел". По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Настоятель храма отметил, что попытки "разорять дом Божий" свидетельствуют о том, что человек находится "в состоянии крайнего душевного неблагополучия".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0